Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Анархизм - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Субкультурный » Субкультуры связаные с антифа -деятельностью » Анархизм (теория и практика)
Анархизм
ИскательДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:36 | Сообщение # 1
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
В названии движения RASH есть слова "красный" и "анархист". Не многие понимают почему используются эти слова. Многим (особенно фашикам) кажеться, что у афа отсутствует какая либо идеология. Но это огромная ошибка!
Идеология ананрхизма древняя, как этот мир. Анархизм выступает против любой формы организованного насилия, тирании и деспотизма.
Предлагаю Вам обратить внмание на идеологию анархизма и высказать Ваше мнение об ней.


У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
antifa-kievДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 13
Статус: Offline
Да и хочу заметить что анархизм это не хаос или беспредел, это не валяться в мусорке (говнарям на заметку) - это политическое течение основанное на отрицании институтов власти и поддержания равенства.
P/S/ моё мнение однозначно положительное.


Ничто не вечно но это не затихнет скоро.
Наши сердца бьются в освоении новых просторов.
 
ИскательДата: Вторник, 04.11.2008, 13:07 | Сообщение # 3
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Причина, по которой анархизм выступает против фашизма - природа последнего, а именно диктатура, насилие, фюрерство. Следствием этой природы является подавление свобод и прав личности. Примером тому явились события после прихода к власти нацистов: гонения, смерть и гетто. Преследованиям подверглись все инакомыслящие: духовенство, интелигенция, левые, деятели искусства и культуры.
Анархисты так же выступают против диктатуры большевизма, которая приняла форму коммунистического партийного бюрократизма.
Государство, каким бы оно не было: социалистическое, коммунистическое, капиталистическое превращает человека в винтик (который можно без проблем заменить на другой) большого механизма. Происходит отчуждение человека от продуктов, им же производимых, власти, которая становиться автономной, от возможности жить свободно и выражать своё мнение.
Анархизм против организованного давления, диктатуры и тирании над личностью.
Способ сотрудничества между свободными личностями - свободные ассоциации без принуждения, синдикаты, коммуны, где каждый человек имеет право голоса.
Кто-то скажет что это утопия. Но есть ли другая благородная цель, ради которой стоит жить и умереть?!


У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
GustavoДата: Пятница, 07.11.2008, 10:12 | Сообщение # 4
Забежавший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Анархизм имеет массу плюсов, но один серьезный недостаток - он архаичен, главные идеологи анархизма (Кропоткин, Махно и другие) жили в другое время, в обществе основанном на коммунах можно было комфортно жить в их время, а теперь представте цепочку производства медикаментов или самолетов.

Тигры гнева мудрее коней послушания.
 
Miss_PunkДата: Пятница, 07.11.2008, 16:32 | Сообщение # 5
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Анархизм....одни говорят,что это хаос и беспорядок...другие,что равенство и порядок....не,в какой-то степени анархизм может быть хаосом...ведь это намного лучше,чем государственный хаос!!а равенство и порядок это возможно тогда,если люди разберутся и бдут вместе сотрудничать,принимать решения без власти...как это глупо не прозвучит,но мне кажется нам нужен лидер....не тиран и вождь,а лидер,который сможет завести народ.и чтобы если он погибнет,то пускай его имя будет наравне с остальными...т.е.он должен быть равным в правах,протсо должен принимать важные решения,чтобы всем было выгодно и удобно..и вообще.. в нашее время можно устроить анархию,просто надо показать народ,,что боятся нечего,надо всем собратся,поверить в свои силы и пойти против системы....но так выходит,что мы-часть системы....но боротся во всяком случае надо)
 
ИскательДата: Пятница, 07.11.2008, 18:05 | Сообщение # 6
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Gustavo, посмотри как активны анархические тенеденции в Европе! Открой глаза, кто такие антиглобалисты, не ужели ты не видишь, кто противостоит полиции?

У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
GustavoДата: Пятница, 07.11.2008, 19:44 | Сообщение # 7
Забежавший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Искатель)
Gustavo, посмотри как активны анархические тенеденции в Европе! Открой глаза, кто такие антиглобалисты, не ужели ты не видишь, кто противостоит полиции?

Черный блок - основная масса альтер и антиглобалисты, анархисты ну и радикальные левые - это те кто организованно выступают. Но сам вчитайся в то, что ты пишешь выступают против и т.д. если ты читал хоть какие то труды по анархизму, ты знаешь, что это идея о том как организовать общество без гос-ва(посредством коммун), но все эти труды писались во времена князя Кропоткина и Махно, когда небыло электричества и к современным реалиям, анархизм применить невозможно(представь как небольшая коммуна, производит лекарства). По моему борьба альтер и антиглобалистов намного актуальнее и в духе времени, в нашем (да и в любом гос-ве) все решают фин.пром.группы с ними, а главное с их влиянием на ветви власти и нужно бороться.


Тигры гнева мудрее коней послушания.
 
ИскательДата: Пятница, 07.11.2008, 21:18 | Сообщение # 8
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gustavo)
все решают фин.пром.группы с ними, а главное с их влиянием на ветви власти и нужно бороться

Есть такое явление, как профсоюзы. Анархисты влияют на их деятельность. А зачастую простой и эффективный способ - забастовки...


У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
GustavoДата: Пятница, 07.11.2008, 21:45 | Сообщение # 9
Забежавший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Искатель)
Есть такое явление, как профсоюзы. Анархисты влияют на их деятельность. А зачастую простой и эффективный способ - забастовки...

К сожалению в украине и профсоюзы и такая организация как "независимые профсоюзы" являются подконтрольными. По поводу забастовок, РКАС занимается больше словом, чем делом. Посмотрим на европу как часто там бывают массовые забастовки и попытаемся вспомнить пару у нас.


Тигры гнева мудрее коней послушания.
 
ИскательДата: Пятница, 14.11.2008, 11:46 | Сообщение # 10
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Анархизм истекает из личной свободы. Это и достоинсто и недостаток оного одновременно. Проблема анархизма - когда несколько анархистов пытаются жить и действовать вместе.

У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
GustavoДата: Пятница, 14.11.2008, 15:23 | Сообщение # 11
Забежавший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Искатель)
Анархизм истекает из личной свободы. Это и достоинсто и недостаток оного одновременно. Проблема анархизма - когда несколько анархистов пытаются жить и действовать вместе.

Итого: анархизм - утопия, по крайней мере в современных реалиях, во времена Махно и Кропоткина, еще было возможно, но сейчас прогресс не оставил шансов.


Тигры гнева мудрее коней послушания.
 
ИскательДата: Пятница, 14.11.2008, 15:28 | Сообщение # 12
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Наоборот, в эпоху кризиса демократии и либерализма необходимо вернуться к идеям анархизма.

У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
GustavoДата: Пятница, 14.11.2008, 19:49 | Сообщение # 13
Забежавший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Искатель)
Наоборот, в эпоху кризиса демократии и либерализма необходимо вернуться к идеям анархизма.

Анархизм красив в теории, но на практике его осуществить мягко говоря не реально. Для идейных анархистов Украина вообще Мекка должна быть, у нас тысячи заброшенных сел, где 0 жителей, вспоминаем доброе слово сквотинг и вперед, вот вам и коммуна. Просто проблема таже, что и с фашистами, на словах все трю анархисты, но это трю в лучшем случае выражается поездками на "Гуляй поле" и редкими пикетами против застройки. Анархизм возможен только в "паре", анархо-.... только вот, что вместо точек поставить нужно хорошо и долго думать, а то что сейчас называют анархо-комунизм, ну если прочесть все программы там одна вода, не описана практическая часть, а красиво я и нацизм расписать могу.


Тигры гнева мудрее коней послушания.
 
GustavoДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:50 | Сообщение # 14
Забежавший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Я против гос-ва и та идеология которой придерживаюсь, это скорее смесь анархизма и альтерглобализма(не путать с антиглобализмом) конечно они во многом противоречат друг другу, за основу брался анархизм, но в чистом виде он невозможен, анархизм это как бризантное вв, можно делать с ним практически все, что угодно, но взрыва не будет без детонатора. Учитывая активность радикальных левых в Европе, вполне возможно, что таким детонатором станет анархо-левые.

Тигры гнева мудрее коней послушания.
 
ИскательДата: Вторник, 18.11.2008, 12:01 | Сообщение # 15
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Анархизм как идеология существует очень давно. Её постулаты использовали многие. Но идейно и окончательно он сформировался на рубеже 18 - 19 века.

У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
Форум » Субкультурный » Субкультуры связаные с антифа -деятельностью » Анархизм (теория и практика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz