Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Наших бьют! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости » Антифа » Наших бьют! (Мне звучат угрозы со стороны нацистов!)
Наших бьют!
Mike-911Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:13 | Сообщение # 16
рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Блесните знаниями еще раз: причем тут СС Галичина(между прочим войска ваффен СС, а не просто СС) и УПА? А если вы не знаете что такое ОУН-Б и ОУН-М и какая между ними разница, то с вами и разговаривать не буду, как с полным профаном

Верю в человека Возрождения.
 
ВладимирДата: Четверг, 07.05.2009, 19:25 | Сообщение # 17
поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
между прочим войска ваффен СС, а не просто СС

Охотно пролью свет на ваше "между прочим". Ведь многие откровенно считают, что ветераны дивизии «Галичина» никоим образом не подпадают под категорию нацистских преступников, потому что их подразделение относилось к так называемой категории «Ваффен-СС». Считают, потому что не читали материалов Нюрнбергского трибунала, в которых чёрным по белому написано:

«Международный военный трибунал признал преступной следующие организации (…) Die Schutzstaffeln der Nationalsozialistischen Deutschen Arbeiterpartei (всем известное как СС), в частности также всех членов, которые были официально признаны как члены СС, в том числе: а) члены Allgemeine SS, б) члены Waffen-SS, в) члены СС-Totenkopf-Verbände, г) члены всех других полицейских сил, которые были членами СС».

А это предлагаю скачать и изучить всем:
http://www.anti-orange-ua.com.ru/files/books/SS.zip

Добавлено (07.05.2009, 19:03)
---------------------------------------------

Quote
Блесните знаниями еще раз: причем тут СС Галичина и УПА?

Да все при том же.

* Первая инициатива создания дивизии СС-Галичина прозвучала в решении ОУН Мельника (ОУН-М), принятого в октябре 1941 года.

* В 1943 году участниками мельниковской ОУН в Западной Украине был создан «Украинский легион», который входил в состав немецких полицейских формирований как батальон шуцманшафт № 31. Весной 1945 года он влился в состав дивизии СС «Галичина»

* Чтобы полностью не возлагать ответственность за дивизию СС-Галичина на ОУН Мельника, следует сказать, что ОУН Бандеры (ОУН-Б) тоже приняло своё участие в её создании в смысле пополнения офицерскими кадрами. Об этом пишет бандеровец, сотник Б.Пидгайный:

«Несмотря на то, что большинство провода ОУН (сиречь ОУН Бандеры) было категорически против Дивизии, (всё-таки) генерал Роман Шухевич, тогдашний член провода ОУН и ответственный за проведение военных операций, постановил использовать Дивизию для освободительной борьбы украинского народа, использовать как центр подготовки офицеров, унтер-офицеров и солдат (…) Весной 1943 года он вызвал меня в свою ставку и, разъяснив свои планы относительно дивизии, приказал мне вступить в неё. Согласно его замысла на каждых семь солдат Дивизии должен приходиться, по меньшей мере, один член ОУН (…) Кроме меня контакт с генералом Шухевичем поддерживали сотник Малецкий, сотник Левицкий, а также пор. Качмар».

* Также, к УПА присоединились те члены СС-Галичина, кому удалось вырваться из окружения под Бродами.

И, к слову, о профанстве. Я не скрою, в этих вопросах я и вправду профан. Все это, что я написал выше, я нашел в интернете за 2-3 часа, с перекурами. Возникает вопрос. Если вы так выпячиваете свои, якобы "знания" и пылко говорите о профанстве, почему вы сами не знали этих фактов? ОУН (и ОУН Мельника и ОУН Бандеры) с СС-Галичина связаны очень плотно! Даже, как лично мой последний аргумент - они все одним дерьмом испачканы. Мразь, она и есть мразь.

Добавлено (07.05.2009, 19:25)
---------------------------------------------

Quote
Проблема Украины: куда податься? Между такими сильными соседями как Польша (европейские страны, доминирующие в Европе: шведы, Австровенгрия и т.д.), Россия и бусурмане( татары и турки). эта проблема самоиндификации. Да же и сейчас это продолжается. Надо быть просто самими мобой.

Об этом я уже писал на страничке с моим стихотворением
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=127960

Приведу цитату, если лень зайти почитать:

Quote
Юрій:
Україна - це і є Русь.
а ти живеш одним днем
і, мабуть, у тебе нема дітей, раз ти не переживаєш за їх майбутнє, за спокуту ними твоєї інтелектуальної імпотенції.
а ти не маєш-таки аргументів... smile

А Я ВСЕ СКАЗАВ.

Я:
Ну, раз Украина, это и есть Русь, тогда скажи мне, как русский человек русскому человеку wink Почему же тогда твой герой - русский человек Шухевич - боролся против русской экспансии?! И, не надо говорить, что он боролся против коммунистов. Я, кстати, тоже коммунистов не жалую. Он боролся за независимость от России. А эта выдуманная "экспансия", лишь повод для коллаборационистских планов ваших заграничных "кураторов" по развалу Руси. Чтобы задурить мозги, таким как ты. И таким, как Шухевич (если принять его в качестве задуренного).

Что такое Россия - это все та же Русь, это все та же государственность, это все та же преемственность русской монархии. Киевский князь Владимир Великий Ясное Солнышко был Рюриком (его портрет присутствует на нашей украинской купюре, достоинством 1 гривна). Как был им и последний в его фамилии великий потомок и царь всея Руси Иван Грозный (всея РУСИ! заметь). И стольным градом, в котором "сидел" Иван Грозный, была Москва. Ну, и что теперь скажешь, что Иван Грозный был москалем? Кацапом? Если ты так скажешь, то будешь просто идиотом. Потому, что и Москву основал не "кацап" и не "москаль", а князь Долгорукий - тоже Рюрик и тоже потомок русского киевского князя Владимира Великого. И царствовали в Москве его же потомки, пока на Иване Грозном не оборвался род Рюриков. То есть, Москва была столицей Руси! Разросшейся землями, включившей в себя множество других народов и народностей, но - РУСИ!

Это значит, что Русь, это не только Украина. Русь, это и Украина, и Россия, и Белоруссия в придачу. Так о какой русской экспансии могла быть речь? И, даже, о какой национальной самоидентификации "титульного" народа, кроме русской??

Так, что ошибаешься. Аргументы есть и они железные.

Так что, принять украинцев, как субэтнос - это да, поскольку свершившийся факт. Но нельзя забывать о том, что этот субэтнос является компонентой русского этноса. Самоидентификация может быть лишь одна - мы русские. Заметьте, не россияне, но русские.

 
John5Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:32 | Сообщение # 18
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, были Украинцы самими собой в козацкие времена......и что.....
Просто напросто потерпали от других, потому что не было сил сказать свое слово......
Сейчас практически такое же самое, в нас осталась та же самая не не уверенность. Просто другие страны стали более солидарными......и не позволяют себе такого, как было мною выше сказано...
Нам бы больше уверенности, и хороших "Вожаков", были бы уже на ровне со странами "Евросоюза". sad
 
ВладимирДата: Пятница, 08.05.2009, 11:08 | Сообщение # 19
поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ну да, были Украинцы самими собой в козацкие времена......и что.....

В "козацкие времена" термин "украина" был топонимом. Украинцы знали, что они украинцы в силу своего географического местоположения, но также при этом они знали, что они русские в силу своей принадлежности к русскому народу (русской нации).

Украинцы тогда определялись местоположением на карте, а не национальностью. Этнонимом "украина" стала позже, когда украинцы, оторванные от русла развития русской культуры, стали развивать свою, альтернативную культурную ветку. Да и то, сказать "свою" не правильно. Под гнетом Польши они принимали чуждые элементы культуры. В результате получился гибрид "без роду, без племени". Отсюда, кстати, и жгучее желание "самоидентифицировавшихся" приписать себе русскую историю, но при этом перекрутив ее на украиноцентристский лад. И дело бы могло сойти, не будь под боком основного культурного ствола русской нации - России. Лишать Россию ее истории в угоду своей выдуманной версии, по меньшей мере не культурно и глупо. И это было бы смешно, если бы не было так грустно.

 
Mike-911Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:34 | Сообщение # 20
рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое первое утверждение: население Западной Украины поддерживало УПА. Иначе они бы не выстояли в пяти годах боев на оккупированной, ой, простите, "освобожденной" земле. Такой же освобожденной, как Литва, Латвия, Эстония(если они вместе с Западной Украиной - сплошные фашисты, то зачем было их освобождать? Зачем было оккупировать пол Германии, причем почему-то из Восточной Германии бежали в Западную, а не наоборот).

Еще одно подтверждение моих слов: мой дед служил в НКВД под Львовом в начале 50-хх. И он знал, что активисты УПА несколько раз собирались его убить. Он знал об этом потому, что ему об этом рассказали местные же жители, ответившие отказом на предложение этих самых активистов. Конечно его и так бы могли убить, но данный случай показывает, что УПА и местное население очень тесно сотрудничали. Вопрос: каких детей и женщин они могли убивать?

Мое второе утверждение: вспоминая о сотрудничестве с нацистами, почему-то всегда забывают о таких фактах:
1). Фактическая поддержка СССР Германии в разжигании войны. Именно СССР дало свое добро на войну, без которой она не началась.
2). Тесное сотрудничество гестапо и НКВД. Вплоть до выдачи бежавших из Германии евреев.
3). Совместный парад в побежденной Польше. Есть видео, где советские офицеры отдают честь немецкому флагу.
4). Тесное экономическое сотрудничество(на т-34 стояла топливная система бош)

Теперь насчет преступников. Победителей не судят, конечно. Именно поэтому на Нюрнбергском трибунале не было человека отдавшего приказ о бомбардировке Дрездена(американцы тоже не белые и пушистые, но, по крайней мере, это всем ясно), не было чекистов, убивших миллионы людей. Не было генерала Батова, отправившего штрафбат разминировать минное поле своими жизнями
http://militera.lib.ru/memo/russian/pyltsyn_av/index.html

Мое третье утверждение: мрази было много везде. Но был же мой дед чекистом, но не был убийцей и его уважали даже на Западной Украине.

Четвертое утверждение: пока не будут осуждены "красные" военные преступники(победители), все вопли о преследуемых и убитых воинах УПА(побежденных) будут пустым звуком.

И пятое: не надо вот это про Россию и СССР путать. Талькова, кстати убитого не "бандеровцами", а обычным гэбистом вспомните.


Верю в человека Возрождения.
 
ИскательДата: Пятница, 08.05.2009, 16:40 | Сообщение # 21
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Украинцы тогда определялись местоположением на карте, а не национальностью. Этнонимом "украина" стала позже, когда украинцы, оторванные от русла развития русской культуры, стали развивать свою, альтернативную культурную ветку. Да и то, сказать "свою" не правильно. Под гнетом Польши они принимали чуждые элементы культуры. В результате получился гибрид "без роду, без племени". Отсюда, кстати, и жгучее желание "самоидентифицировавшихся" приписать себе русскую историю, но при этом перекрутив ее на украиноцентристский лад. И дело бы могло сойти, не будь под боком основного культурного ствола русской нации - России. Лишать Россию ее истории в угоду своей выдуманной версии, по меньшей мере не культурно и глупо. И это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Это явно пророссийская версия. Историю не сочинают, её константируют. Я не наци - патриот, но Русь началась с Киева... Вся остальная история - только продолжение начала. Можно с пеной у рта спорить, желательно не до крови, но "имеем то, что имеем". Союз с Россией уже не возможен. Печально то, что национальная самоиндификация связана опять с теми, кто был прихвостнем у соседей. Украина - уникальная нация, вобравшая в себя самое лучшее от соседей. Канада просто живет и не дергается в одну или в другую сторону. Нужно начать просто жить, а не бороться за существование.


У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
ВладимирДата: Пятница, 08.05.2009, 19:49 | Сообщение # 22
поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вопрос: каких детей и женщин они могли убивать?

Польских. Или для Вас они тоже людьми не считаются?! Зачем привязываться к украинскому населению? Поляки, тоже, к Вашему сведению, люди, такие же люди, как и все остальные. Понятие "женщины и дети" национальной окраски не имеют и не должны иметь. И то, что я был вынужден Вам это напомнить, весьма красноречиво характеризует Вас в моих глазах.
Quote
вспоминая о сотрудничестве с нацистами, почему-то всегда забывают о таких фактах:
1). Фактическая поддержка СССР Германии в разжигании войны. Именно СССР дало свое добро на войну, без которой она не началась.
2). Тесное сотрудничество гестапо и НКВД. Вплоть до выдачи бежавших из Германии евреев.
3). Совместный парад в побежденной Польше. Есть видео, где советские офицеры отдают честь немецкому флагу.
4). Тесное экономическое сотрудничество(на т-34 стояла топливная система бош)

А кто здесь утверждает, что это было хорошо? Да, это было плохо. Довольны? Речь-то идет об Украине. А то, давайте еще тогда Испанию вспомним... А не вспоминают эти Ваши факты потому, что они неактуальны, или, вернее, злободневность у них не та.
Quote
Теперь насчет преступников. Победителей не судят, конечно. Именно поэтому на Нюрнбергском трибунале не было человека отдавшего приказ о бомбардировке Дрездена(американцы тоже не белые и пушистые, но, по крайней мере, это всем ясно), не было чекистов, убивших миллионы людей. Не было генерала Батова, отправившего штрафбат разминировать минное поле своими жизнями
http://militera.lib.ru/memo/russian/pyltsyn_av/index.html

Вся Ваша тактика сводится к банальному: "- Дурак - Сам дурак". Если кого-то из преступников не осудили, это одно. Но если уже осужденные преступления начинают героизироваться, это уже нечто другое. Это позор, с точки зрения морали и этики. Это беда народа.
Quote
Четвертое утверждение: пока не будут осуждены "красные" военные преступники(победители), все вопли о преследуемых и убитых воинах УПА(побежденных) будут пустым звуком.

А вот тут у Вас логическая несостыковочка. Человек является преступником только по решению суда (или военного суда, трибунала). Вы пытаетесь обелить именно преступников, ибо их уже осудили, т.е. предъявили обвинение, доказали его и вынесли приговор. С другой стороны Вы пытаетесь называть преступниками людей, так сказать, без суда и следствия. Ну и, да, дед - это сильный аргумент.
Вам не кажется, что Вы весьма предвзяты и необъективны в своих "выводах"? И не пора ли Вам прекратить вести пустые разговоры?
Quote
Это явно пророссийская версия. Историю не сочинают, её константируют.

С этим не согласен. Лоно Руси, это Киев - мать городов русских. Какая же это "пророссийская версия"?! И потом, где Вы видели, чтобы историю констатировали?! Ее только записывают в версиях, угодных для власти, а потом, при смене власти, снова переписывают smile И так много раз. Пока не потеряется вся изначальная правда.
 
Mike-911Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:58 | Сообщение # 23
рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Двойные стандарты. Двоемыслием вы пользуетесь("1984" почитайте) и советской историей(не знаю что хуже)
Вы просто забыли Библию, пытаетесь вытаскивать сучки из истории чужого вам народа, забыв о бревнах истории российской.
А насчет моего деда... Вы сомневаетесь в моих словах или считаете что мой дед - лжец(кстати, по национальности он поляк. из под Белостока и уж поверьте лучше вас знал ситуацию на Западной Украине)?


Верю в человека Возрождения.
 
ИскательДата: Пятница, 08.05.2009, 23:00 | Сообщение # 24
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
И потом, где Вы видели, чтобы историю констатировали?! Ее только записывают в версиях, угодных для власти, а потом, при смене власти, снова переписывают И так много раз. Пока не потеряется вся изначальная правда.

Извиняюсь, имел ввиду историю настоящую и правдивую...


У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
ВладимирДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:26 | Сообщение # 25
поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mike-911)
Вы просто забыли Библию

Давайте сразу прекратим с Вами полемику. Вы, по всей видимости, религиозный человек. Я - атеист. Мне Ваши доводы неприемлемы по известным причинам. Боюсь, что могу невольно обидеть Ваши чувства, продолжая дискутировать с Вами.
 
ИтанДата: Среда, 13.05.2009, 23:21 | Сообщение # 26
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Вон меня под подьездом ловили и ничего - живой еще. Советую как и я купить ствол(газовый хотябы а лучше резину) и без разговоров стразу же палить по лицам. Очень действенно, я вам скажу - карлота отстанет, а более взрослые решат не связыватся

Добавлено (13.05.2009, 23:21)
---------------------------------------------
Правда у меня и проблем с милицией нету - у меня отец))) но всеже... В любви и на войне..)


Делаем вклады не за проценты и награды, а потому, что нам так надо.
 
LifelessДата: Пятница, 15.05.2009, 07:58 | Сообщение # 27
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Итан
респект smile
у друга есть газовый ствол,не раз его выручал...вещь полезная. ии smile
 
Mike-911Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:44 | Сообщение # 28
рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Газовый ствол - фигня. Если человек серьезный и хочет тебя убить тебе и настоящий не поможет. Тем более - газовый.

Верю в человека Возрождения.
 
ИтанДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:53 | Сообщение # 29
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
ну если газовым и в лицо и с 1-3х метров....не скажи, и медведя остановит
минус - что и тебя зацепит...


Делаем вклады не за проценты и награды, а потому, что нам так надо.
 
ИтанДата: Вторник, 09.06.2009, 18:15 | Сообщение # 30
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
и почему же крысы не бегут с корабля, а, gadalka? happy

Делаем вклады не за проценты и награды, а потому, что нам так надо.
 
Форум » Новости » Антифа » Наших бьют! (Мне звучат угрозы со стороны нацистов!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz