Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Нац культура - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » FAQ » Ваши вопросы » Нац культура (Нацизм і націоналізм)
Нац культура
ЛюцифеРДата: Среда, 02.04.2008, 12:05 | Сообщение # 1
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ви тут прям всіх за фашистів маєте хоча не розумійте чим фашизм від нацизму відрізняється. Приписали до фашизму і націоналізм.
1) Чим на Вашу думку відрізняється фашизм від нацизму
2) Чим на Вашу думку відрізняється націоналізм від патріотизму
3) Мож і всі патріоти фашисти?


Слава Україні!!!
 
ИскательДата: Среда, 02.04.2008, 14:00 | Сообщение # 2
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политическая идеология диктаторского типа, обычно связанная с массовым движением и провозглашающая абсолютную подчинённость личности народу, под которым понимается государство, представляемое в качестве высшего блюстителя народного духа и интересов населения. Фашисты стремятся формировать национальное единство, как правило, на основе культурных, религиозных, в некоторых побочных ответвлениях фашизма - также расовых признаках. Неотъемлемыми свойствами фашизма считаются: крайний национализм, этатизм (государственничество), милитаризм, антикоммунизм, корпоративизм, популизм, коллективизм, антилиберализм.
Нацизм имеет много общего с фашизмом и обычно классифицируется как одна из его разновидностей; фашизм используется для обозначения широкого спектра политических движений, существовавших в разных странах, в то время как термин «нацизм» применяют только в связи с нацистской партией и Третьим Рейхом.
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология оказалась способной обеспечить мобилизацию населения, не взирая на классовые различия, ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
В силу националистической окраски многих современных радикальных движений, ряд течений национализма ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью.
В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными[3]. Многие проявления крайнего национализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
Само понятие имело различное наполнение и понималось по-разному. В период Американской и Французской буржуазных революций XVIII века термин ассоциировался с революционной идеологией и соответствующим пониманием «нации». Позднее патриотизм приобретает особую актуальность в период формирования новых государств, развития национальных и национально-освободительных движений, войн. На протяжении истории патриотизм играл важную роль, объединяя народы в борьбе с внешней агрессией в истории различных государств. Абсолютизированный патриотизм, выражая узкокорыстные групповые интересы в противоположность общечеловеческим, смыкается с шовинизмом. (Источник: Wikipedia.org)


У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
ЛюцифеРДата: Среда, 02.04.2008, 15:20 | Сообщение # 3
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Искатель, як добре що ти вмієш користуватись інтернетом і його ресурсами... Скопіювавши статтю ти не відповів на питання, а ще раз доказав, що ідеологію в тя ніякої. Читати чужі статті і сам вмію. Ти мені дай нормальну відповідь!

Слава Україні!!!
 
ИскательДата: Среда, 02.04.2008, 20:14 | Сообщение # 4
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты спросил - я провел ликбез. Я полностью согласен с определением статьи. Если умеешь пользоваться интернетом, то у тебя не должно возникать этих вопросов... smile В том то и дело, что некоторые не знают разницы и лжепатриоты становяться обыкновенными фашистами. Уметь различать эту разницу и означает иметь тонкий разум. Патриот заботиться о благосостоянии и безопастности всех народов, населяющих его родину. Он не делит Украину на нации и народы. Националист стремиться к процветанию шовинистического большинства. Может ли быть патриотом Украины крымский татарин? Для националиста не возможен такой вариант. Это и есть стратегическая политическая ошибка, последствия которой могут быть удручающими.

У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
antifa-kievДата: Среда, 02.04.2008, 20:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 13
Статус: Offline
Дивлячісь який націоналізм... Я наприклад проти радикального і шовіністського

Ничто не вечно но это не затихнет скоро.
Наши сердца бьются в освоении новых просторов.
 
ИскательДата: Четверг, 03.04.2008, 11:31 | Сообщение # 6
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Истинный патриот не принесет огонь гражданской войны на территорию своей Родины. Национальный вопрос всегда был актуальным, но его решение не должно носить националистические методы. Мудрая национальная политика - объединение вокруг Украинского патриотизма всех наций, населяющих страну. Патриотизм должен быть государственным, а не национальным. Истинный патриотизм не должен подавлять кого-то, а наоборот притягивать своей идеей всех людей Украины.

У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
ЛюцифеРДата: Четверг, 03.04.2008, 22:22 | Сообщение # 7
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Помітив нездорову тенденцію, народ котрий в житті досяг опісля маминої цицьки лише пляшку пива, роздумує з повним знанням справи на глобальні питання. Роздуми річ сама по собі добра, але коли поняття тупо підміняються, коли термінологія нехтується, коли кажуть що чорне то є риба котра водиться в цукровій кислоті... Невтримався, даю визначення понять націоналізму, нацизму та фашизму англійського вченого, компетентного в даній галузі, Ентоні Сміта, хто вважає що його знання є більш глибокі за якогось там професора - можете сперечатися.

Отож, на думку Е.Сміта, між фашизмом, нацизмом і націоналізмом є фундаментальні відмінності, які перетворюють ці ідеології на якісно різні явища. Для націоналістів нація - це етнічна спільнота, що вирізняється, головним чином, власною історією та мовою, члени цієї спільноти - вільні громадяни, які мають рівні права й обов'язки у своєму територіально чітко окресленому "домі" Мета націоналістів - підтримка життєздатності цієї спільноти, її автономії і єдності.
Фашизм,зі свого боку, схильний убачати в нації засіб, знаряддя
застосування сили щодо інших націй. Його прагення більше експансіоністські, аніж спрямовані на внутрішнє буття нації, він більше хибує на тоталітарність
Набагато глибші відмінності між націоналізмом та нацизмом. Націоналіст вважає, що кожна нація має власний характер, чесноти, призначення й місію. Для нациста ж світ поділений на раси, які перебувають у стані війни одна з одною і розташовані за ієрархією крові й влади. Основними цінностями для націоналіста є історія, громадянство і батьківшина, для нациста вони підпорядковані фізичному пануванню і державній владі, що реалізуються у вічній війні.


Слава Україні!!!
 
ИскательДата: Пятница, 04.04.2008, 12:16 | Сообщение # 8
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Получается, что националист не может вести мудрую государственную политику, потому что сфера его жизни и мышления ограничены границами его нации. Для него не существует межнациональные взаимотношения, потому что для него их вообще не должно существовать. Националист не может выйти за рамки национального самосознания - в этом его органиченность. Не дай Бог, позволить националисту взять власть в многонациональном государстве!
Понятно, что сейчас на данном этапе идет формирование национального самосознания украинской нации. Важно знать свои корни. Но мир разнообразный! Человек взаимообогащается культурами других наций. Ты сам цитировал английского ученного?! Шевченко мудро сказал: "чужому навчайся й свого не цурайся!" Нация - не застывшая истрическая масса, она имеет свое начало, развитие и преобразование. Многие годы украинская нация обогащалась культурными и социальными достижениями своих соседей. Нельзя запретить взаимопроникновению культур. Автономность нации невозможна в современном изменяющимся мобильном мире! Вообще то возможно - например жить на отдаленной планете солнечной системы. Человек - свободное существо, для него не должно существовать "четко отчерченного дома". Он - "не крепостной крестьянин".
Люцифер, сам факт убийства или избиения иностранца или человека иной нации, по каким бы то идеям( нацистским, патриотическим, националистическим), говорит об одинаковых методах достижения цели. Проблема не в разных идеологиях, а в одинаковом методе - насилию.


У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет... что все люди созданы равными...М.Л.Кинг
 
ЛюцифеРДата: Понедельник, 07.04.2008, 07:08 | Сообщение # 9
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Я зроблю все, що в моїх силах аби націоналісти прийшли до влади!!!
2) в Україні 77.6% населення українці. Отже, в нас не полідержава і про багатонац державу говорити не варто.
3) Вчитись чужого можна але на рідній (українські) мові! Я не хочу чути рос. мови і не хочу щоб її чули мої брати, сестри, діти...
4) Зараз в Україні постало питання про ПДЧ щодо НАТО, ти за чи проти НАТО.
5) Націоналісти можуть вести націонал-соціалістичну політику але якщо того захоче народ.
6) Зараз при владі ліберали... до чого вони довели країну?... нації як така пропадає... молодь деградує... народ не задоволений...
7) www.nplm.ucoz.ua - тут мене мона найти і більше взнати. Я тут надто мало виклав як на повноцінну відповідь (є на це певні причини).

Добавлено (07.04.2008, 07:08)
---------------------------------------------
[img]http://nplm.ucoz.ua/photo/1-0-55[/img]


Слава Україні!!!
 
ИскательДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:47 | Сообщение # 10
Оседлый
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
1) Ты в праве стремиться к власти, но пусть это будет победа в результате демократических выборов, что очень трудно для людей, которые рвуться к власти любым путём. Как ты можешь ожидать свободного народного волеизлияния и прислушиваться к голосу народа, елси ты против либеральных ценностей?
2) Куда ты денешь остальных? Их ждет участь рабов? Можно ли от таких, как ты, ожидать мудрой национальной политики?
3) Если ты хочешь изоляции - говори только на родном языке, но Украина находиться среди соседних стран и в мире, в котором множество языков.
4) Я не против НАТО, но эта организация международная - националистическое государство не сможет быть там!
5) Какой народ? Шовинистически настроенное большинство или не имеющее право голоса меньшинство?
6) Сейчас при власти не либералы, а антипатриоты, которые грабят казну, пользуясь темнотой народа. Я разделяю с тобой озобоченность ситуацией в стране, но у нас разные способы решения этой проблемы. Я вижу выход в создании государственного патриотизма, который объединит всех людей, живущих на Украине.
7) Интересный сайт. Враг - не человек другой национальности, а преступник( вор, убийца, насильник), у которого нет национальности. Вы сможете объединить только этнических украинцев, а остальные? Что вы будете делать с левыми, либералами, буржуа, аполитичными? Неужели как нацисты?
 
ZimДата: Четверг, 10.04.2008, 17:08 | Сообщение # 11
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я б хотів спитати і автора теми й інших: як ви відноситесь до насилля? ну в плані не життя, а саме як доводи своїх ідей/переконаннь. Наприклад мене дуже вразив(негативно) факт того, що на марш жалоби 20-го квітня бони планували побиття...та й сам факт вбивства...ну я розумію якщо деяким людям просто в кайф побити одне одному обличчя...але ж це вже скотство, тим більше якщо навіть ці так званні "патріоти" захищають державу та свій народ, то чому вони своїх-же й вбивають?
п.с: не сприйміть за провокацію, просто дійсно зачепило
 
ВольдемарДата: Четверг, 10.04.2008, 19:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (ЛюцифеР)
Помітив нездорову тенденцію, народ котрий в житті досяг опісля маминої цицьки лише пляшку пива, роздумує з повним знанням справи на глобальні питання. Роздуми річ сама по собі добра, але коли поняття тупо підміняються, коли термінологія нехтується, коли кажуть що чорне то є риба котра водиться в цукровій кислоті... Невтримався, даю визначення понять націоналізму, нацизму та фашизму англійського вченого, компетентного в даній галузі, Ентоні Сміта, хто вважає що його знання є більш глибокі за якогось там професора - можете сперечатися.

Отож, на думку Е.Сміта, між фашизмом, нацизмом і націоналізмом є фундаментальні відмінності, які перетворюють ці ідеології на якісно різні явища. Для націоналістів нація - це етнічна спільнота, що вирізняється, головним чином, власною історією та мовою, члени цієї спільноти - вільні громадяни, які мають рівні права й обов'язки у своєму територіально чітко окресленому "домі" Мета націоналістів - підтримка життєздатності цієї спільноти, її автономії і єдності.Фашизм,зі свого боку, схильний убачати в нації засіб, знаряддязастосування сили щодо інших націй. Його прагення більше експансіоністські, аніж спрямовані на внутрішнє буття нації, він більше хибує на тоталітарністьНабагато глибші відмінності між націоналізмом та нацизмом. Націоналіст вважає, що кожна нація має власний характер, чесноти, призначення й місію. Для нациста ж світ поділений на раси, які перебувають у стані війни одна з одною і розташовані за ієрархією крові й влади. Основними цінностями для націоналіста є історія, громадянство і батьківшина, для нациста вони підпорядковані фізичному пануванню і державній владі, що реалізуються у вічній війні.


По этой класификации я - Нацист.
 
ZimДата: Четверг, 10.04.2008, 22:47 | Сообщение # 13
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мм...Вольдемар...можеш роз*яснити більш чітко що для тебе означає нацизм і про свої переконання...тільки не матюками плз...
 
ВольдемарДата: Вторник, 15.04.2008, 12:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Zim, Для меня нацизм означает : 1) Другие народы бывают гораздо хуже нашего; 2) Нужно создать условия , при которых эти народы не будут проникать в нашу страну; 3) При создании этих условий цель оправдывает средства.
Под народами которые хуже нас я подразумеваю: Жидов ( Евреев), Чурок ( Азиатов) , Хачей (Лиц Кавказской Национальности), Нигеров ( представителей Негроидной расы).
 
ИзерлиДата: Среда, 16.04.2008, 22:21 | Сообщение # 15
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Вольдемар, Интересно. А чем же они хуже.Такие же люди, только другой цвет кожи или другие черты лица.Они имеют право жить где хотят.Ты кстати вкурсе что границ нет в природе, они есть в сознании человека???

Все мы разные, все мы равные!
 
Форум » FAQ » Ваши вопросы » Нац культура (Нацизм і націоналізм)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz